Телефон в Москве
+7 495 925 50 55
 

новости


о компании партнеры контакты новости
Главная / новости
 К списку новостей

Специальный проект 6-й Московской Биеннале Современного Искусства


Последние события

Приглашаем всех 1-го октября на ВДНХ!
Solo Office Interiors поддерживает проект художницы Марго Трушиной и команды Sila Sveta, который можно будет увидеть в рамках Специальной Программы 6-ой Московской Биеннале на ВДНХ.
Марго Трушина и команда Sila Sveta объединили творческие усилия, чтобы создать масштабную site-cpecific мультимедиа арт-инсталляцию «The Tomorrow That Never Was/Завтра, которого не было». Анализируя артефакты советского прошлого и мечты о светлом будущем, художники дают новую жизнь и новый смысл архитектурному памятнику — фонтану «Золотой Колос» при помощи новейших световых технологий. Основой для идеи проекта Марго Трушиной стали переосмысление представлений человечества о будущем и осознание отсутствия границ утопического сознания.
Фонтан «Золотой Колос» — это третий по величине и один из трех главных фонтанов на ВДНХ. Фонтан был построен в 50-х годах, и во времена расцвета ВДНХ это было уникальным сооружением: высота фонтана — 16 метров, а струи, которые били из него, достигали 25 метров. В советской городской мифологии Фонтан являлся символом изобилия, плодородия и уверенности в завтрашнем дне.
При помощи технологий лазерного сканирования и видеомэппинга художники в деталях представят мозаику, созданную бригадой художников мозаичной мастерской Академии Художеств СССР по авторским картонам творца «Дружбы народов СССР» и «Каменного цветка» архитектора К.Топуридзе и скульптора П.Добрынина. Всего на одну ночь фонтан трансформируется в вневременной Портал, соединяющий прошлое и будущее — символ утопического сознания.
Идея утопии играет одну из основополагающих ролей в жизни людей: человечество не сможет гармонично существовать при отсутствии стремления к развитию.
Непродолжительность жизни световой инсталляции призывает к немедленной реакции: цель проекта объединить людей вокруг монумента прошлого для размышлений о безграничных возможностях человечества в будущем.

Кураторы: Полина Захарова, Клаудиа Петзолд
Художники: Марго Трушина, Sila Sveta
Музыка и саунд-дизайн: Дмитрий Гарин, Мonoleak
Место проведения: ВДНХ, фонтан «Золотой Колос»
Дата проведения: 1 октября, 2015, 21:00

 


 К списку новостей
Каталог Услуги Реализованные проекты Перейти на основной сайт www.solo.ru
Встраиваемые светильники
Подвесные светильники
Настольные светильники
Напольные светильники
Настенные светильники
Потолочные светильники
Luminous Textile